Автомобиль BMW X6 с номером 777 обнаружили у жены бывшего гендиректора Корпорации развития Курской области Владимира Лукина, который арестован по делу о незаконном получении денег при строительстве оборонных сооружений в регионе, передает РИА Новости.
Уточняется, что согласно регистрационным документам иномарка официально оформлена на жену экс-чиновника.
Средняя стоимость элитного автомобиля на февраль 2025 года – 10 млн рублей.По информации из открытых источников, цена за красивый номер варьируется от 500 тыс. до 7 млн рублей, отмечает агентство.
На BMW X6 Лукиных за последние три года выписано 17 штрафов.
Напомним, Генпрокуратура через суд потребовала взыскать с Лукина, а также его заместителей Игоря Грабина и Снежаны Мартьяновой и нескольких коммерсантов более 3,2 млрд рублей из-за незаконного получения средств во время заключения контрактов на строительство оборонительных сооружений в Курской области. Речь идет о так называемых «зубах дракона».
Третьими лицами в процессе заявлены – Минобороны РФ, курское управление строительства, региональный Минстрой и Корпорация развития региона.
Ранее Александр Хинштейн заявил, что региональное правительство поддержит иск ГП к курским чиновникам.
Свежие комментарии