На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Где удары по центрам принятия решений?Возмездие за Брян...
  • Вячеслав Денисов
    По ТВ опять говорильня - "ах, какие нехорошие!.. ударили по гражданским объектам!.. мы заявляем... да мы в ООН... " П...Возмездие за Брян...
  • vagas Karlito
    Нацелили ,могут ударить! А могут и не ударить! Прямо ромашку  погадать! зато по нашим мирным летит!Возмездие за Брян...

Боец ВСУ: из учившейся во Франции бригады дезертировали 1,7 тысячи человек

Около 1,7 тысячи человек дезертировали из 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Анна Киевская», которая проходила обучение во Франции. Об этом заявил на видео, обнародованном Минобороны РФ, пленный командир разведывательного взвода бригады.

«Создание 155-й бригады было пиаром. "Прошли отличные учения во Франции, у них все есть, они лучшие”, но по факту что оказалось?

Выехали на позиции, в частности, в Донецк. Они на листочке были готовы, а в реальности у них не было много техники. Я знаю, что техники немного было. Вообще только стрелковое оружие», — рассказал украинский боец.

По его словам, большое количество сбежавших солдат оказалось потому, что, в частности, они были набраны из числа «немотивированных, ограниченно годных».

Добавим, на днях сообщалось, что на Украине арестовали бывшего командира 155-й бригады ВСУ Дмитрия Рюмшина. Следствие считает, что он не передавал правоохранителям данные «о значительном количестве фактов самовольного оставления места службы личным составом» — как при подготовке бойцов во Франции, так и в зоне боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх