Главы министерств иностранных дел стран БРИКС выразили надежду, что текущие усилия по завершению конфликта на Украине приведут к достижению устойчивого мира, говорится в декларации, опубликованной Министерством иностранных дел Бразилии по итогам встречи.
«Министры выразили надежду, что нынешние усилия приведут к устойчивому мирному урегулированию», - говорится в документе.
Главы внешнеполитических ведомств также напомнили о позициях стран в отношении украинского конфликта, которые были ранее изложены в том числе в Совете Безопасности ООН и Генеральной Ассамблее ООН.
Напомним, совещание глав внешнеполитических ведомств стран БРИКС под председательством Бразилии проходило 28-29 апреля. В нем принял участие глава МИД РФ Сергей Лавров. В своем выступлении он, в частности, заявил, что инициатива российского лидера Владимира Путина о прекращении огня по случаю празднования Дня Победы является началом прямых переговоров с Киевом без предварительных условий.
Свежие комментарии