На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Меркель это нацистская продажная русофобка и подлейшая фашистская гнида...Вагенкнехт назвал...
  • Елена Смирнова
    ЧудовищеПсихиатры проверя...
  • Эльдар Алиев
    Далбанули бы ТаК , что бы волной смыло! И больше не было бы желанияПатрушев: НАТО пы...

Экс-военкома Сочи уволили в связи с утратой доверия

Экс-военком Сочи Александр Чухба оказался в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, на портале «Госслужба».

Согласно данным реестра, Чухбу уволили на основании п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, который предусматривает прекращение трудовых отношений с сотрудником, обслуживающим денежные и товарные ценности, в случае совершения им коррупционного правонарушения.

По информации «Коммерсанта», экс-военком являлся фигурантом дела о взяточничестве. Чухбе вменялось получение осенью 2022 года 100 тысяч рублей за незаконные действия по постановке и снятию гражданина с воинского учета, а также за отсрочку от службы. В рамках расследования дела по месту жительства военкома прошел обыск, в ходе которого правоохранители обнаружили 15 млн рублей, а также 104 тысячи долларов и 146 тысяч евро. По решению суда эти средства были обращены в доход РФ.

Ранее стало известно, что в Самаре военкома арестовали по делу о взятках за фиктивные отсрочки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх