На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Прототип корабля Starship успешно приземлился на испытаниях в Техасе

Пресс-служба американской компании SpaceX сообщила об успешной вертикальной посадке прототипа космического корабля Starship, предназначенного для полетов на Марс, передает ТАСС.

Сообщается, что прототип корабля с носовым обтекателем и стабилизаторами, получивший обозначение SN15, в течение нескольких минут поднялся на высоту около 10 км. После чего совершил плавную посадку на площадку, находящуюся рядом со стартовым комплексом в американском штате Техас.

«Штатная посадка Starship», — прокомментировал испытания глава SpaceX Илон Маск.

Ранее Маск заявил, что полеты и посадки космических кораблей Starship на Марс станут реальностью уже в ближайшие несколько лет.

Однако гораздо сложнее, по его мнению, будет создать на планете «самодостаточную базу».

В начале марта очередной прототип пилотируемого корабля Starship, который разрабатывается SpaceX для миссий на Луну и Марс, взорвался в ходе испытательного полета. По словам Маска, причиной взрыва была утечка гелия в двигатель при приземлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх