На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Организаторы квест-рума в Москве не связались с родителями после пожара

Организаторы квест-рума, где 11 сентября произошел пожар и пострадали подростки, не связались с родителями детей, которые находились в объятой пламенем игровой комнате. Об этом сообщает «360».

Мать братьев, участвовавших в квесте, рассказала, что детей никто не предупредил, что возможна ситуация с возгоранием.

«Никто с нами со стороны организаторов не связывался. В следующий раз эта ситуация может оказаться более смертоносной. Тем более это какая-то промзона, требованиям безопасности, скорее всего, не отвечала», – добавила она.

Напомним, 11 сентября при проведении квеста в Москве пострадали четверо несовершеннолетних, двое из них были госпитализированы. Также травмы получили два сотрудника квеста. Пожар возник в результате возгорания материала из-за использования газовой горелки в помещении.

Прокуратура начала проверку по факту случившегося. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх