
Военный призыв 18-летних молодых людей во французскую армию для срочной службы не связан с предполагаемым конфликтом с Россией, о котором говорят европейские чиновники, он связан с гражданской войной, материал из The Spectator перевел aif.ru.
Уточняется, что война назревает из-за неконтролируемой миграции и постоянных столкновений местных жителей с иностранцами из мусульманских стран.
«Угроза гражданской войны в той или иной форме обсуждается во Франции с 2021 года. В том году бывшие и действующие военнослужащие написали президенту письма, в которых предупреждали об угрозе со стороны "заброшенных пригородов... где Франция – не что иное, как объект сарказма, презрения или даже ненависти"», – говорится в материале.
Автор публикации Гэвин Мортимер подчеркивает, что, объявляя военный призыв, президент Франции Эммануэль Макрон, ни слова не сказал о России. Макрон заявил, что призывом «укрепляет национальный дух сопротивления».
«Франция действительно нуждается в защите. Не от российских войск, которые вряд ли появятся на границе , а от внутренних врагов», – добавил Мортимер.
Он отметил, что обязательная воинская повинность во Франции была отменена в 1996 году. К 2035 году Макрон планирует набрать 50 тыс. новобранцев.
Ранее стало известно, что Румыния закупит у Франции оружия на 626 млн евро.
Свежие комментарии