На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский давно не Президент,а самозванец и узурпатор!Сикорский осудил ...
  • Eduard
    Вы Зе льстите на Украине не в коронах,а с кастрюлями ходят на голове!Сикорский осудил ...
  • Eduard
    Повесьте его!На Урале мужчину ...

В Махачкале СК возбудил дело после отравления 14 человек в кафе

После массового отравления посетителей одного из кафе в Махачкале было инициировано уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг, сообщили представители Следственного комитета РФ по Республике Дагестан.

Согласно информации от Министерства здравоохранения республики, 14 человек, среди которых шестеро несовершеннолетних, были госпитализированы в инфекционное отделение Махачкалы с симптомами острой кишечной инфекции.

В управлении Роспотребнадзора по региону сообщили, что случаи заболевания связаны с употреблением пищи в заведении общественного питания. В образцах, взятых у пострадавших и из продуктов, обнаружен сальмонеллез. Деятельность кафе временно приостановлена, его помещения закрыты.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ», – говорится в официальном заявлении.

По предварительным данным следствия, 10 ноября в кафе посетители ели продукты питания, качество которых не соответствует стандартам безопасности для жизни и здоровья.

Ранее в Дагестане опровергли сообщения о закрытии ста точек общественного питания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх