На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Загитова не будет участвовать в отборе на Олимпиаду

Фигуристка Алина Загитова не будет бороться за право выступить на пекинской Олимпиаде, пишет РБК со ссылкой на президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова.

Спортсменка не примет участия в турнирах, которые станут частью отбора на ОИ-2022.

«Нет, нет, нет, точно. Мы желаем Алине всяческих успехов, очень надеемся, что у неё всё будет получаться», — цитирует издание слова Горшкова.

Ранее сообщалось, что Федерация фигурного катания уже объявила расширенный список спортсменов, которые смогут побороться за право выступать на Олимпиаде в Пекине. В женскую сборную вошли Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербакова. В резерве – Алёна Косторная и Елизавета Нугуманова.

Загитова завоевала олимпийское золото в 2018 году в Пхенчане, оказавшись первой в истории российской фигуристкой, выигравшей все крупные международные соревнования на взрослом уровне. В 2019 году, заняв шестое место в финале Гран-при в Турине, она сообщила, что берёт паузу в спортивной карьере. Сейчас она является ведущей телешоу «Ледниковый период».

Ранее в мае сообщалось, что Загитова и фигуристка Евгения Медведева не вошли в состав сборной России на олимпийский сезон. Своё мнение по этому поводу высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх