На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ: Палестинская проблема остается острой

В министерстве иностранных дел России сообщили, что палестинская проблема по-прежнему сохраняет свою остроту. Об этом говорится в опубликованном на сайте дипведомства сообщении.

Как уточнили в МИД, соответствующие выводы сделаны с учетом нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном.

«Было бы ошибочно думать, что без ее урегулирования удастся достичь надежной стабилизации региона Ближнего Востока», - говорится в сообщении.

На фоне этого в российском министерстве обратились к мировому сообществу с призывом активизировать скоординированные усилия в данном направлении. В свою очередь Россия выразила готовность к такому сотрудничеству, в том числе в рамках признанного Совбезом ООН механизма сопровождения переговоров по ближневосточному урегулированию, а также к тесному взаимодействию с Лигой арабских государств.

Для принятия решений конфликтных ситуаций, по мнению российской стороны, необходимо сейчас основные усилия направить на то, чтобы возобновить прямые переговоры между израильтянами и палестинцами без предварительных условий

Напомним, во вторник, 15 сентября, в Вашингтоне израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, руководители МИД Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Бахрейна шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аз-Заяни подписали соглашения, предусматривающие полную нормализацию отношений между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх