На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК ему нужно дать. Через  25 лет выйдет - и снова начнет убивать... И кто в  этом случае будех виновен,...Убившему 11 женщи...
  • лина любимцева
    Этот  грязный  русофоб  - писЯтель?... Надо же...Писателя Быкова з...
  • Eduard
    Да даже и подойдут,то что? Успокойтесь не уничтожат Россию две подводные лодки!Адмирал Комоедов:...

Губернатор Юты назвал политическим убийство активиста Кирка

Убийство консервативного активиста Чарли Кирка в американском штате Юта было совершено по политическим мотивам, заявил губернатор региона Спенсер Кокс.

«Хотел бы быть предельно ясным: это политическое убийство», — сказал он на пресс-конференции.

Кокс предупредил, что тому, кто совершил нападение на Кирка, может грозить смертная казнь.

Он уточнил, что в Юте такая мера наказания разрешена. Губернатор также отметил, что нет оснований считать, что к убийству мог быть причастен ещё один человек.

Представитель департамента общественной безопасности штата Бо Мэйсон, в свою очередь, добавил, что в активиста, скорее всего, стреляли с крыши одного из зданий университетского кампуса.

Напомним, ранее американский предприниматель Илон Маск, комментируя покушение в Юте, написал, что левые силы в США якобы образуют «партию убийства». Чарли Кирк был сторонником президента США Дональда Трампа.

Глава РФПИ и спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев выразил мнение, что убийство в Юте является отражением серьёзного раскола в американском обществе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх