На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа превращается в диктатуру!Дуров предупредил...
  • Eduard
    Надо там военные корабли держать,это лучще болтавни.Балтийское море не их,не Европы!МИД РФ будет след...
  • Андрей Зарубкин
    Пиратские суда принято топить, а пиратов вешать на рее.МИД РФ будет след...

Губернатор Юты назвал политическим убийство активиста Кирка

Убийство консервативного активиста Чарли Кирка в американском штате Юта было совершено по политическим мотивам, заявил губернатор региона Спенсер Кокс.

«Хотел бы быть предельно ясным: это политическое убийство», — сказал он на пресс-конференции.

Кокс предупредил, что тому, кто совершил нападение на Кирка, может грозить смертная казнь.

Он уточнил, что в Юте такая мера наказания разрешена. Губернатор также отметил, что нет оснований считать, что к убийству мог быть причастен ещё один человек.

Представитель департамента общественной безопасности штата Бо Мэйсон, в свою очередь, добавил, что в активиста, скорее всего, стреляли с крыши одного из зданий университетского кампуса.

Напомним, ранее американский предприниматель Илон Маск, комментируя покушение в Юте, написал, что левые силы в США якобы образуют «партию убийства». Чарли Кирк был сторонником президента США Дональда Трампа.

Глава РФПИ и спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев выразил мнение, что убийство в Юте является отражением серьёзного раскола в американском обществе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх