На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Подводный крейсер «Казань» передан ВМФ РФ

7 мая в Северодвинске состоялась торжественная передача атомного подводного крейсера «Казань» военно-морскому флоту РФ.

Как сообщает Минобороны РФ, на подлодке проекта «Ясень-М» был поднят Андреевский флаг, который Главком ВМФ адмирал Николай Евменов вручил командиру АПК капитану Александру Бекетову.

Первоначально передать «Казань» флоту планировалось в 2019 году, однако затем её передача несколько раз откладывалась. Напомним, что суда проекта «Ясень» вооружены крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ» и «Оникс».

Ранее стало известно, что до конца 2021 года в состав ВМФ должны войти три атомные подлодки: подводный крейсер стратегического назначения «Князь Олег», подлодка «Новосибирск» проекта «Ясень» и АПЛ «Казань».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх