На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Минюст опубликовал промежуточное решение ЕСПЧ по жалобе Украины на РФ

Министерство юстиции РФ опубликовало промежуточное решение Европейского Суда по правам человека по межгосударственной жалобе «Украина против России (Крым)», связанной с событиями 2014 – 2015 годов на полуострове.

Так, ЕСПЧ сделал вывод о необоснованности ряда обвинений, выдвинутых украинскими властями против России, в том числе о якобы имевших место случаях убийства мирных граждан, безосновательного задержания и запугивания иностранных журналистов, дискриминации этнических украинцев и других эпизодах.

Доказательства были представлены Минюстом, в том числе в ходе публичных слушаний, состоявшихся в Большой Палате ЕСПЧ в сентябре 2019 года.

В дальнейшем суд сформирует график разбирательств по делу и проинформирует участников.

Минюст указывает, что и в будущем на заседаниях намерен руководствоваться нормами Конституции РФ, положениями международных договоров и международных трибуналов.

Ранее Европейский суд по правам человека отклонил жалобу крымского рыбкомбината, который из-за перекрытия Украиной Северо-Крымского канала понес ущерб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх