На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё имет взлет и падение,Европа катится вниз!Замглавы Белого д...
  • Eduard
    Молодцы!На Украине заявил...
  • Владимир Елкин
    Молодцы наши дроноводы! Так держать!Стало известно ме...

Дмитриев: коррупция в команде Байдена привела к конфликту на Украине

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что коррупция в команде бывшего президента США Джо Байдена стала причиной начала конфликта на Украине.

«Коррупция в команде Байдена лежала в основе провоцирования конфликта на Украине.

Разжигатели войны являются таковыми по одной причине — они извлекают прибыль из войны», — написал Дмитриев в социальной сети Х* на английском языке.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп критиковал Джо Байдена за санкционирование крупных расходов, в том числе на помощь Украине. По словам Трампа, Вашингтон намерен продолжать поставки вооружений Киеву при условии, что их будут оплачивать европейские страны, а координацию этого процесса будет осуществлять НАТО.

Кирилл Дмитриев ранее предлагал главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен «обменяться» санкциями. Он напоминал, что ограничительные меры в отношении него были введены при администрации Джо Байдена, и иронично отмечал готовность «поделиться» собственными санкциями.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх