На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...
  • Eduard
    А мы просим виселицу,на которойони не плохо бы смотрелись!Прокурор запросил...

Минцифры передаст единый реестр воинского учета в ведение Минобороны

Ведение реестра воинского учета перейдет от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций к Министерству обороны России. Соответствующий проект размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Отмечается, что Минцифры отвечает только за техническую часть и создает реестр по заданию российского оборонного ведомства.

В министерстве сообщили, что для жителей страны и военкоматов, которые будут использовать реестр, ничего не изменится.

Кроме того, Минцифры будет готовить документацию, а «уполномоченные органы» займутся проверкой реестра в «части информационной безопасности».

Ранее сообщалось, что закон, который предусматривает прекращение приобретенного гражданства в случае неисполнения обязанности по постановке на воинский учет, одобрен верхней палатой парламента РФ.

До этого стало известно, что законопроект о взаимодействии военкоматов с организациями, в которых работают военнообязанные, принят в первом чтении нижней палатой российского парламента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх