Сюжет
Подробности проекта Тарантино сохраняет в тайне. Известно, что действие картины будет разворачиваться во время жестоких убийств, совершенных «семьей» Чарльза Мэнсона в 1969 году. Среди жертв этой «семьи» будет и актриса, жена режиссера Романа Полански Шэрон Тейт, которая в тот момент была на девятом месяце беременности.
А главными героями фильма станут актер Рик Далтон и его дублер, каскадер Клифф Бут. Они засветились в вестернах, и теперь собираются начать настоящую карьеру в Голливуде. И, судя по всему, именно Голливуд конца 60-х будет центром внимания Тарантино — в картине появятся множество реальных исторических персон.Голливуд 60-х
Собственно, даже у двух главных героев есть прототипы. Рик Далтон — это актер Берт Рейнолдс; он как раз прославился после телевизионного вестерна «Дымок из ствола», а настоящую славу обрел в начале 70-х. А Клифф Бут — друг Рейнольдса, каскадер Хэл Нидэм, который работал с ним на протяжении десятилетий, а в 70-е поставил два прибыльных фильма серии «Полицейский и Бандит», главную роль в которых исполнил его приятель.
Разумеется, в фильме есть Шэрон Тейт; среди действующих лиц указан и ее муж Роман Поланский. Также в картине появился и Брюс Ли, который был разочарован Голливудом, поскольку ему не доставались главные роли, но зато он обучал всех желающих кунг-фу, и оплаты за эти уроки вполне хватало на безбедную жизнь. Разумеется, присутствуют в кадре и сам Мэнсон, и его «семья».
Кто играет в фильме?
На главные роли Тарантино пригласил звезд современного Голливуда — Далтона сыграл Леонардо Ди Каприо, а Бута — Брэд Питт.
Шэрон Тейт изобразила Марго Робби, а Полански — польский актер Рафал Заверуха. Брюсом Ли стал американский актер и мастер боевых искусств Майк Мо. Кроме того, в фильме снялись Аль Пачино (Марвин Шварц, агент Далтона), Дакота Фэннинг («Сквики», одна из членов «семьи» Мэнсона) и Дэмиэн Льюис (актер Стив Маккуин, который жил по соседству с Тейт).Берт Рейнолдс тоже должен был сниматься в картине; Тарантино предложил ему роль Джорджа Спана, владельца ранчо, на котором жили Мэнсон и его «семья». Но Рейнольдс скончался в сентябре 2018 года, еще до начала съемок фильма, и его заменил Брюс Дерн (он играл в «Омерзительной восьмерке» и в «Джанго освобожденном»). Звезда «Беверли Хиллс 90210» Люк Перри в «Однажды... в Голливуде» сыграл актера Уэйна Мондера, партнера Далтона по одному из сериалов в кадре. Перри скончался от инсульта в начале марта, когда завершил все съемки для своей роли.
В марте Квентин Тарантино выпустил тизер-трейлер, в котором раскрыл некоторые секреты фильма. В США его премьера состоится в конце июля, а в России — 8 августа.
Свежие комментарии