На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Жить захочешь и не так "расшиперишься"!Психиатр Шуров на...
  • Eduard
    Ну и рожа,словно в стену вмазали!Суд принял иск об...
  • Eduard
    Кличка"Качан"!Генерал Липовой: ...

Брошенная сыном в Мексике пенсионерка-колясочница получит соцподдержку

Россиянка Валентина Котова, которую бросили в Мексике сын и его супруга, не останется без соцподдержки, сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора Александра Башкина.

Пожилая женщина не может передвигаться без инвалидной коляски. В 2022 году она вместе с сыном и его женой-украинкой продала имущество и уехала в Мексику.

Позднее родственники бросили Валентину без денег, уехав в США по программе для беженцев. Она смогла вернуться в Москву при помощи дипломатов.

По словам Башкина, Валентина Котова обязательно получит помощь социальных служб. Она может рассчитывать на проживание в учреждениях для пожилых граждан.

«Я надеюсь, что и волонтерские организации РФ и соцслужбы, конечно, ее не бросят. Конечно, без куска хлеба не оставят и без крова. Но никто не снимет горечи от предательства сына», — заявил Башкин.

Политик добавил, что «черствость и бездушие» проукраинских волонтерских организаций за границей не удивительны. Однако «удивляет позиция сына этой женщины, совершившего предательство по отношению к своей матери».

Ранее стало известно, что власти Воронежской области помогут россиянке Валентине Котовой с транспортировкой из Москвы в Воронеж.

 

Ссылка на первоисточник
наверх