На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    его уберут💯Генерал Липовой с...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...

The Times: ФИФА не собирается снимать бан с России после слов Инфантино

Несмотря на высказывания президента ФИФА Джанни Инфантино о необходимости обсуждения возвращения российских команд на международную арену, Совет Международной федерации футбола (ФИФА) пока не планирует пересматривать вопрос об отстранении России. Об этом сообщает издание The Times.

2 февраля Инфантино выразил мнение, что отстранение России не принесло ожидаемых результатов, и предложил вновь поднять вопрос о возможном возвращении российских сборных.



Тем не менее, по сведениям журнлистов, ФИФА не намерена в ближайшее время обсуждать данную тему, опасаясь негативной реакции со стороны европейских государств.

Напомним, в феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российскую сборную и российские клубы от участия в соревнованиях, проводимых этими организациями. В результате российские клубы не могут играть в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций, а мужская сборная лишилась возможности побороться за путевку на чемпионат мира 2022 года. Также российские футболисты пропустили чемпионат Европы 2024 года и не были допущены к процедуре жеребьевки чемпионата мира 2026 года.

Следующим крупным международным соревнованием под эгидой ФИФА, в котором российские футболисты не примут участия, станет чемпионат мира 2026 года, который состоится летом 2026 года в США, Мексике и Канаде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх