На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Доктор Елена Кац призвала людей старшего возраста скорее пройти вакцинацию

Главный врач детской городской поликлиники №7, муниципальный депутат Елена Кац призвала людей старшего возраста как можно быстрее пройти вакцинацию от коронавируса.

Во время встречи с пенсионерами в клубе «Сфера» района Ивановское она отметила, что некоторые до сих пор избегают вакцинации, рассчитывая «переждать» пандемию, и назвала такую позицию неправильной. Депутат подчеркнула, что пожилые люди более подвержены заболеваниям. Она напомнила, что в парках и скверах Москвы развернуты 46 павильонов по программе «Здоровая Москва», где можно не только проверить состояние своего здоровья, но и сделать прививку, что очень удобно для пожилых людей, гуляющих на свежем воздухе. По словам Кац, не стоит тянуть с вакцинацией.

Участники встречи также обсудили возможность участия людей старшего возраста в программах активного и творческого досуга. Кац отметила, что сегодня горожан больше всего интересуют оздоровительные проекты, в частности, дистанционные занятия фитнесом, танцами, йогой. Также востребованы курсы по работе в соцсетях, овладению компьютерными программами, лекции специалистов по противостоянию мошенникам, разъяснения по поводу назначения льгот и прочее.

Депутат рассказала, что готовится опрос с целью собрать мнения участников программ, чтобы внести конкретные предложения по расширению возможностей для саморазвития и вовлечения людей старшего поколения в активную общественную жизнь.

Ранее Кац предложила расширить перечень услуг социального такси для пенсионеров, сняв ограничения по числу поездок на период пандемии, и предусмотреть дополнительные выплаты «детям войны».

Кроме того, она призвала установить более тщательный контроль за здоровьем учащихся школ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх