На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    В последние два-три года .. Много смертей среди блогеров. Это говорит о том , что не надо лезть туда. . куда не надо ..Популярный кулина...
  • Юрий Московский
    Это Биомусор уже ..пусть наши бойцы сами решают что с ними сделать.Выявлены 100 женщ...
  • ОРЛОВ Святослав
    Лавров понадеялся, что ЧП на Байкале не повлияет на турпотокПод Вологдой пять...

Собянин: московский метрополитен переживает самый активный рост в истории

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Tlegram-канале, что с 2011 года в столице было открыто 112 станций метро и МЦК.

По словам мэра, на данный момент столичный метрополитен переживает самый активный рост в своей истории. Он отметил, что к сегодняшнему дню в Москве открылось 294 станции, 32 из которых находятся за пределами МКАД и в Подмосковье.

«Метро пришло и в Московскую область. Например, "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии имеет выходы сразу в три города: Москву, Люберцы и Котельники», ― написал он.

Собянин добавил, что между самой северной станцией «Физтех» и самой южной «Бунинская аллея» протянулось 42,7 км путей, а между самой восточной станцией «Некрасовка» и самой западной «Аэропорт Внуково» ― 41,5 км.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что при отделке новых станций на продлении Люблинско-Дмитровской ветки столичного метрополитена использовались искусственные и натуральные отделочные материалы, что позволило создать их уникальный облик.

 

Ссылка на первоисточник
наверх