На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Главное не ошибиться размером тапок!Пластический хиру...
  • Vova Гарин
    Пусть самовывоз за деньги 💰В Госдуме ответил...
  • Ole Ole
    Умный мужикОтец Маска прилет...

СПЧ продолжит собирать информацию о нарушениях прав российских пленных

Российские правозащитники продолжат фиксировать все случаи появления информации о казнях, пытках и негуманном обращении с российскими пленными украинской стороной, сообщается в Telegram-канале Совета по правам человека при президенте РФ.

Собранные сведения будут включены в бюллетень, посвященный нарушениям прав человека ВСУ.

На данный момент обобщенная информация направляется компетентные международные структуры, общественные организации, иностранные посольства и СМИ.

Уточняется, что ряд фактов был подтвержден на уровне ООН.

Сообщалось, что СПЧ призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений, совершенных украинскими военными.

Ранее в Сети появились сообщения о массовом убийстве пленных российских военных украинскими войсками на территории Макеевки. В Минобороны РФ заявили, что солдаты ВС Украины намеренно убили более десяти обездвиженных российских бойцов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх