На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Российские пограничники задержали японскую шхуну близ Сахалина

Японскую рыболовецкую шхуну задержали сахалинские пограничники в пятницу в исключительной экономической зоне РФ в Охотском море, передает ТАСС.

Как рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Сахалинской области, шхуна под флагом Японии была замечена пограничниками в момент незаконной промысловой деятельности. Экипаж не выполнил законное требование об остановке и попытался уйти от преследования, при этом судно опасно маневрировало, создавая угрозу столкновения с российским сторожевым кораблем.

Отмечается, что судно остановилось только после предупредительной стрельбы. Так, при осмотре на борту были обнаружены живые крабы, а также варено-мороженая крабовая продукция и промысловое оборудование.

В настоящее время японская шхуна задержана и доставлена в порт Корсаков для проведения разбирательства.

Ранее сообщалось, как рядом с японским островом Хоккайдо в Охотском море столкнулись японское судно и российский траулер «Амур», в результате ЧП рыболовецкое судно перевернулось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх