Шри-Ланка приступила к переговорам с Россией на правительственном уровне с целью обеспечения поставок топлива, сообщил представитель кабмина Налинда Джаятисса, пишет РИА Новости.
«Переговоры с Россией продолжаются на правительственном уровне. Ранее нам удавалось обеспечить поставки нефти из России, однако сейчас мы предпринимаем усилия, чтобы выяснить, возможно ли осуществить это посредством межправительственных соглашений», — сообщил Налинда Джаятисса.
По его словам, в ближайшее время может состояться визит замминистра энергетики РФ в Шри-Ланку. Он отметил, что это предоставит возможность для продвижения переговоров.
Ранее в МИД Шри-Ланки сообщили, что государство планирует начать импорт энергоресурсов из РФ и предпринимает срочные меры для обеспечения поставок топлива.
Свежие комментарии