На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Экономист назвал способ накопить пенсию в сто тысяч рублей

Инвестор, экономист и консультант-методист по финансовой грамотности проекта Министерства финансов России Сергей Кикевич поделился, как накопить на пенсию в сто тысяч рублей, сообщает «360».

Эксперт считает, что не стоит рассчитывать на депозиты, а самым эффективным вариантом являются инвестиции. Так, для пенсии в сто тысяч рублей нужно будет накопить около 15 миллионов рублей. При этом сумма, с которой человек начинает инвестировать, не имеет значения — это может быть и тысяча рублей. Кикевич подчеркнул, что время работает на молодых людей — у них в запасе около 20-30 лет.

Ранее доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль рекомендовала россиянам в 2021 году для сохранения сбережений держать часть средств в рублях, а часть - в иностранной валюте, преимущественно в долларах. Также она посоветовала вкладывать средства в недвижимость, поскольку это не только выгодно, но и позволяет улучшить жилищное положение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх