Главу Крымского района Краснодарского края Сергея Леся задержали по подозрению в хищении государственных земельных участков. Об этом сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ранее, 26 сентября, прокуратура подала иск против Леся в Геленджикский городской суд. Истцами по делу также выступают Минфин России, Федеральное казначейство и Федеральная служба судебных приставов.
Межрегиональное территориальное управление Росимущества по Краснодарскому краю и Республике Адыгея участвует в процессе одновременно в качестве истца и третьего лица.Иск касается взыскания земельных участков, приобретённых Леся и другими ответчиками на неподтверждённые доходы. В его доме и рабочих помещениях прошли обыски.
Свежие комментарии