На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Военкор Коц: Украина хочет поставить под ружье 800 тысяч молодых солдат

Военный корреспондент Александр Коц прокомментировал сообщение о том, что на Украине около 800 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет могут подписать контракт с ВСУ.

Он отметил, что новое пополнение будет «поздоровее» тех 40-45-летних бойцов, которые числятся в украинской армии сейчас.

«Вот только вакансии будущим контрактникам предлагают исключительно на пехотные должности.

То есть, на них рассчитывают только как на штурмовиков. А это, как ни крути, расстрельное назначение», — написал военкор в своем Telegram-канале.

Артиллерийским снарядам, дронам и ФАБам с УМПК безразличен возраст, уровень подготовки и социальный статус бойцов-целей, подчеркнул Коц.

Ранее заместитель руководителя офиса Зеленского Павел Палиса заявил, что целевая аудитория специальных контрактов с ВСУ для молодежи, которые были введены в стране с 11 февраля, составляет около 800 тысяч человек.

Накануне спикер Минобороны Украины Дмитрий Лазуткин сообщил, что военное ведомство зафиксировало 10 тысяч обращений в украинское приложение для призывников по поводу заключения контракта с ВСУ от молодежи в возрасте 18-25 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх