На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Карякин: буду рад оказаться за шахматной доской под российским флагом

Российский гроссмейстер, член Общественной палаты РФ Сергей Карякин рассказал aif.ru, что будет рад сыграть под флагом России в шахматы на международных соревнованиях, но когда это произойдет — неизвестно.

Шахматист сообщил, что вчера закончилась его полугодовая дисквалификация со стороны FIDE, но с участием в международных турнирах пока есть определенные трудности. Где-то организаторы не допускают россиян, где-то тяжело получить визу и т.п.

«Я буду радоваться тогда, когда буду сидеть за шахматной доской под российским, а не белым флагом», — заявил он.

Также Карякин прокомментировал ситуацию с шахматистами, проживающими в Донбассе и на освобожденных территориях. По его словам, они смогут выступать под флагом РФ и войдут в «нашу дружную шахматную семью». Им будет легче тренироваться с российскими специалистами и обмениваться опытом.

Напомним, в конце февраля шахматист опубликовал открытое письмо, в котором поддержал спецоперацию ВС РФ на Украине. 21 марта гроссмейстера дисквалифицировали на шесть месяцев от турниров под эгидой FIDE из-за его политической позиции.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин наградил Сергея Карякина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх