
Стала известна причина смерти советского и российского актёра театра и кино, заслуженного артиста РСФСР Юрия Машкина. О его кончине ранее сообщили в руководстве Самарского академического театра драмы имени М. Горького, где он служил.
Как рассказал aif.ru друг и коллега актёра Виктор Мирный, Макшину не так давно в Москве сделали операцию на сердце, после которой он уехал в Пермь.
«Юра в последнее время часто ездил в Пермь, у него там сын обнаружился. И внуки. В прошлом месяце он написал заявление по собственному желанию, ушёл на пенсию. В Москве ему сделали операцию на сердце. Потом уехал к сыну. Оттуда и пришло печальное известие», — сообщил Мирный.
Машкин был известен зрителям по ролям в кино и телесериалах. Его кинодебют состоялся в 1975 году в спортивной драме «Центровой из поднебесья», где он сыграл баскетболиста Евгения Харитончика. Среди других заметных работ — роли в фильмах «Формула памяти» (1982), «Семейная история» (1977), «Иван Павлов. Поиски истины» (1984). В более позднее время актёр появился в популярных сериалах «Жизнь и судьба» (2012) и «Зоя» (2015).
В 2022 году Макшин привлёк внимание общественности, когда после одного из спектаклей вышел на поклон к публике с символом «Z», нарисованным пальцами в воздухе. После этого у него возник конфликт с некоторыми сотрудниками театра.
За артиста публично заступился депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, который сейчас занимает пост губернатора Курской области.
Ранее стала известна причина смерти актера из «Глухаря» и «Апостола» Анатолия Паникова.
Свежие комментарии