На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство Израиля приняло решение о прекращении огня

Правительство Израиля приняло одностороннее решение о прекращении ударов по сектору Газа, передает местное телевидение. Позднее информацию подтвердили официально.

Израильский кабмин по вопросам безопасности провел заседание, посвященное дальнейшим действиям в секторе Газа. Местные СМИ заявляли о готовности министров и глав силовых ведомств рассмотреть вопрос о прекращении огня.

Тель-Авив собирается прекратить обстрелы в два часа ночи 21 мая.

По данным Reuters, представитель ХАМАС подтвердил «взаимное и одновременное» прекращение огня с Израилем.

Напомним, отношения между Израилем и Палестиной обострились в начале месяца после попытки выселить несколько арабских семей из Восточного Иерусалима. Начались стычки палестинцев с израильской полицией, которые переросли в столкновения между движением ХАМАС и еврейским государством.

Ранее уже сообщалось, что режим прекращения огня между контролирующим сектор Газа движением ХАМАС и властями Израиля может вступить в силу с 21 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх