На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Отбросил"коньки".Скопытился!Умер сбежавший из...
  • Eduard
    Сдох!Умер сбежавший из...
  • Eduard
    Безумцы тупые!Подросток избил с...

СБ ООН одобрил американскую резолюцию по Украине

Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию по Украине, предложенную США, отклонив все внесенные поправки. За документ проголосовали десять стран, включая Россию, Китай и США, в то время как пять государств воздержались от голосования, а против не высказался никто.

Авторы резолюции выразили соболезнования в связи с трагической гибелью людей в ходе конфликта между Россией и Украиной.

В тексте подчеркивается, что основная задача ООН заключается в поддержании международного мира и безопасности, а также в мирном разрешении споров. В резолюции содержится настоятельный призыв к немедленному прекращению конфликта и установлению прочного мира между двумя странами.

Документ был принят в первоначальном виде, и Совет Безопасности отклонил поправки, содержащие антироссийскую риторику. Изначально США вынесли на голосование проект резолюции, который отражает их позицию по текущей ситуации в Украине.

Ранее Соединённых Штаты, Израиль, а также Будапешт выступили против западной резолюции по Украине, в которой есть требование к Российской Федерации «вывести войска» с Украины. «За» проголосовали 93 государства. «За» проголосовали 93 государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх