На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

«Сбер» показал прототип беспилотного электромобиля

SberAutoTech, входящая в экосистему «Сбера», представила прототип полностью автономного электромобиля собственной разработки под названием «ФЛИП», говорится на сайте компании.

Новинка представляет собой полностью беспилотное транспортное средство, способное обеспечить быстрое, безопасное и комфортное перемещение пассажиров с использованием новейших технологий из мира IT и автомотив. Источником питания транспорта является модуль сменных батарей, в качестве источника энергии для передвижения можно также использовать газ и водород.

Габариты «ФЛИПа» составляют 3,62 на 1,95 метра, при этом отсутствие привычных систем управления позволяет разместить внутри до шести пассажиров.

Безопасность беспилотного автомобиля обеспечивается за счет комплекса лидаров, радаров и камер, которые распознают пешеходов, препятствия, окружающие объекты.

Ожидается, что «ФЛИП» будет представлен 2–5 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

Тем временем стало известно о намерении американской компании Tesla выйти на российский рынок, а также запустить в РФ собственное производство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх