На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Не надоело херню плести ,смени замусоленную тему...Сын Ирины Усольце...
  • Анастасия Гончарова
    пища всегда должна быть только свежая ,а не вчерашняя и позавчерашняя...Диетолог рассказа...
  • Юрий Зубрин
    Вот мне интересно стало понять ,а какая блядь и в каком притоне родила ,а потом вырастила и воспитала такого рода под...Рютте: войска НАТ...

«Сбер» показал прототип беспилотного электромобиля

SberAutoTech, входящая в экосистему «Сбера», представила прототип полностью автономного электромобиля собственной разработки под названием «ФЛИП», говорится на сайте компании.

Новинка представляет собой полностью беспилотное транспортное средство, способное обеспечить быстрое, безопасное и комфортное перемещение пассажиров с использованием новейших технологий из мира IT и автомотив.

Источником питания транспорта является модуль сменных батарей, в качестве источника энергии для передвижения можно также использовать газ и водород.

Габариты «ФЛИПа» составляют 3,62 на 1,95 метра, при этом отсутствие привычных систем управления позволяет разместить внутри до шести пассажиров.

Безопасность беспилотного автомобиля обеспечивается за счет комплекса лидаров, радаров и камер, которые распознают пешеходов, препятствия, окружающие объекты.

Ожидается, что «ФЛИП» будет представлен 2–5 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

Тем временем стало известно о намерении американской компании Tesla выйти на российский рынок, а также запустить в РФ собственное производство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх