На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...
  • лина любимцева
    Макрон САМ СУПРУГА!!🤮Больше не вместе:...
  • лина любимцева
    Верно говорили наши мудрые предки... "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА"...В Словакии ответи...

Иран ударил по Израилю и базам США сверхтяжёлыми ракетами

Корпус стражей исламской революции заявил о проведении очередного этапа ответной операции «Правдивое обещание-4» против Израиля и военных баз Соединённых Штатов в ближневосточном регионе.

В КСИР рассказали, что были использованы гиперзвуковые и сверхтяжёлые ракеты.

«30-й этап операции был проведён с использованием гиперзвуковых ракет "Фаттах" и сверхтяжёлых ракет классов "Хорремшехр-4" и "Хейбар"», — говорится в сообщении, которое приводит иранское гостелевидение.

В КСИР подчеркнули, что снаряды поразили свои цели.

Военные Соединённых Штатов и Израиля наносят удары по иранской территории. В первый же день в результате атаки погиб верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Власти страны объявили 40-дневный траур. В КСИР заявили о «самой мощной наступательной операции» против Израиля и военных баз США.

Ранее сообщалось, что 56-летний Моджтаба Хаменеи, сын убитого в результате ударов Соединённых Штатов и Израиля аятоллы Али Хаменеи, выбран верховным лидером Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх