В Мариуполе сотрудники МВД по ДНР совместно с управлением ФСБ России обнаружили 39 нелегальных мигрантов, передает официальный Telegram-канал Министерства внутренних дел по Донецкой Народной Республике.
Сообщается, что силовики провели серию проверок по адресам, по которым расположены крупные строительные компании Мариуполя.
В результате проведенных мероприятий правоохранители выявили 215 иностранных граждан. В отношении 39 из них составили административные протоколы о нарушении правил пребывания в РФ. Также возбуждено четыре уголовных дела по факту подделки документов (ст. 327 УК РФ).
Напомним, ранее сообщалось, что в ГД внесли законопроект, отменяющий экзамен по русскому для мигрантов. Соответствующая мера позволит сократить временные и административные издержки при привлечении необходимых кадров из-за рубежа.
Свежие комментарии