На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это море НАТО не принадлежит!Захарова: РФ буде...
  • Eduard
    Чего бесятся,Украина не ихчасть! Смешно ,а из-за Африки небесятся эти нахалы?Колесник сказал, ...
  • Анастасия Гончарова
    Жители Румынии на...

Подполье дало обещание отомстить причастным к убийствам в Доме профсоюзов

Представитель подпольного движения Stop Grave сообщил, что личности всех, кто причастен к поджогу Дома профсоюзов в Одессе, установлены. Преступники понесут заслуженное наказание, заявил он в беседе с РИА Новости.

«Абсолютно все участники зверского убийства одесситов 2 мая 2014 года установлены, и их ждет неминуемое наказание.

Одесса помнит, и мы отомстим», — подчеркнул собеседник агентства.

После государственного переворота 2014 года на Украине в Одессе активисты «Антимайдана» организовали палаточный городок на Куликовом поле в знак протеста. 2 мая в районе Греческой площади произошли столкновения между ними и футбольными фанатами из Одессы и Харькова, а также сторонниками Евромайдана. После разрушения палаточного лагеря сторонники переворота и националисты совершили поджог Дома профсоюзов, где спрятались представители «Антимайдана».

По официальным данным, жертвами трагедии стали 48 человек, а более 250 получили ранения. Однако выжившие активисты утверждают, что число погибших составило от 130 до 200 человек.

Ранее сжигавший Дом профсоюзов националист Сергей Стерненко сообщил о покушении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх