На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о терактах в метро Москвы

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении причастного к терактам на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» Магомета Нурова, сообщается на сайте ведомства.

Взрывы, прогремевшие 29 марта 2010 года, унесли жизни 39 человек, свыше 100 получили ранения. В сентябре 2013 года был ликвидирован глава «Имарата Кавказ» (организация запрещена в РФ) Доку Умаров, который брал на себя ответственность за взрывы в московском метро. Также были уничтожены непосредственные исполнители.

По данным ГП, Нуров обвиняется в участии в преступном сообществе, совершении терактов, незаконном изготовлении взрывных устройств. Он выполнял роль связного банды боевиков, на личном автомобиле перевозил террористов на встречи, где планировались взрывы. Также он скрывал от правоохранителей исполнителей терактов.

Нуров свою вину признал полностью, уголовное дело будет рассматривать 2-й Западный окружной военный суд.

Добавим, в прошлом году по делу о терактах в метро был арестован начальник ОМВД по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаев. По данным следствия, он лично отвез одну из смертниц со взрывным устройством на автостанцию в Кизляре, откуда она отправилась в Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх