На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

СКР проверит расходы отстраненной за слова о молодежи чиновницы

Ольга Глацких ранее заявила, что государство ничего не должно подрастающему поколению

Следователи проверят, целесообразно ли расходовала бюджетные средства глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, которую ранее отстранили за слова о том, что государство ничего не должно молодежи.

Ранее СМИ писали о том, что одной из возглавляемых Глацких структур в 2018 году было выделен из бюджета 131 миллион рублей на поддержку талантливой молодежи, уточняет РИА Новости.

Эти средства должны были быть направлены на организацию четырех смен по обучению 800 подростков. По данным СМИ, минимум три смены прошли в отеле премиум-класса «Панорама». В связи с этим СК намерен выяснить, почему обучение детей проходило не в лагере или на природе, а в элитном отеле. При этом все занятия вели рядовые учителя.

Кроме того, есть данные о том, что в этом же месте проходили и другие мероприятия департамента.

Ранее Глацких была отстранена от должности на время расследования после ее высказывания о подрастающем поколении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх