На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Ожидаемо ?Ожидаемо! Вот только головотяпство поражает ,тем более чем ближе конец,тем злее "мухи"!Дандыкин: атака В...
  • Eduard
    Арестовать всё имущство Гадалкина! Ха,ха,ха!Комик Галкин задо...
  • Павел Смирнов
    Давно пишу о том, что необходим живой пример решимости России к более чем серьезным независимым решениям самообороны....Генерал Попов: ат...

Собянин: в Хорошевском районе появится новая школа и детский сад

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о развитии социальной инфраструктуры в Хорошевском районе. В своём Telegram-канале он рассказал о строительстве нового образовательного комплекса, который станет важным элементом обновляемой территории «Большого Сити».

В настоящее время в районе уже работают Академия управления и производства, политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза И.

Ф. Павлова и Первый московский кадетский корпус.

Теперь здесь возводят современный образовательный комплекс площадью 20 тысяч квадратных метров, включающий школу на 700 учеников и детский сад на 300 воспитанников.

Здание будет состоять из двух обособленных блоков– трёхэтажного детского сада и пятиэтажной школы. Внутри предусмотрены инновационные учебные, творческие и спортивные зоны, создающие комфортную среду для обучения и развития детей.

Центральным элементом станет многосветное пространство с амфитеатром и сценой.

Территорию вокруг комплекса благоустроят: появятся зеленые зоны, беговые дорожки, а также спортивные площадки для футбола, баскетбола и волейбола, а также места для отдыха.

Комплекс строится в рамках масштабной реконструкции 20 гектаров бывшей овощебазы «Красная Пресня». После завершения строительства объект войдёт в систему образования Москвы.

Ранее Собянин рассказал о завершении реконструкции Щукинского газопровода-дюкера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх