На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Они были временно захваченные Украиной. Возвращение подтверждено референдумами. Мы тоже пользуемся их терминологией.В Италии заявили,...
  • Eduard
    Докажите что они наркокортелей,а не просто суда!Хегсет заявил, чт...
  • Eduard
    На Западе надеются числом стран Россию захватить,так что эти ракеты их мало пугают!В ГД заявили, что...

Андрей Разин подал в суд на создателей сериала «Слово пацана» из-за песен

Продюсер Андрей Разин подал в суд на создателей сериала «Слово пацана» из-за использования в кинокартине песен группы «Ласковый май», пишет сайт Mk.ru.

Претензии Разина связаны с использованием песен «Седая ночь», «Розовый вечер», «Ну что же ты» и «Белые розы». Он утверждает, что у него не спрашивали разрешения, поэтому теперь он хочет получить компенсации.

«Моя цель — признать договор незаконно заключенным, а после привлечь к уголовной ответственности участников этой сделки. Потребую огромные штрафы и компенсацию от прибыли с оборота проката этой картины», — заявил продюсер.

Он отметил, договор на использование композиций создатели сериала заключили с Аркадием Кудряшовым, который представлял вдову музыканта Юрия Шатунова. Однако на момент заключения договора в апреле 2023 года Светлана Шатунова не имела прав распоряжаться песнями.

Напомним, в декабре 2023 года Андрей Разин написал заявление в прокуратуру из-за песен в «Слове пацана. Кровь на асфальте» на вдову артиста Юрия Шатунова. Он обвинил Шатунову, Кудряшова и Григоряна в краже его интеллектуальной собственности — песен группы «Ласковый май».

 

Ссылка на первоисточник
наверх