На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Газом отравить как мышейВолонтер Алехин о...
  • Eduard
    эти люди надежнее чурбанов,те затихарились!Путин дал граждан...
  • Eduard
    я считаю гражданство России всем "белым" надо давать по желанию?Путин дал граждан...

Марков: Зеленский подпишет договор с США об ископаемых, но не выполнит его

Владимир Зеленский подпишет договор с США об ископаемых, не собираясь его выполнять. Таким мнением поделился с aif.ru политолог Сергей Марков.

«Зеленский его подпишет, исходя из принципа: подписать подпишем, а выполнять, может быть, и не будем. К тому же, может быть, он и президентом уже не будет. Кроме того, условия договора настолько варварские, что он надеется на то, цивилизованное человечество от этого откажется», - объяснил политолог.

Как стало известно, Украина 21 февраля получила вторую редакцию проекта соглашения между Киевом и США об использовании полезных ископаемых Украины. По данным интернет-издания NV, этот проект оказался более жестким, чем прежний вариант, и предлагает закрепить за США 100% активов будущего фонда.

Украина внесет две трети от будущих доходов от добычи, США — оставшуюся треть, которая уже была предоставлена Киеву в виде вооружения. Размер фонда, по мнению американской стороны, должен составить $500 млрд. По данным издания, соглашение распространяется не только на минеральные ископаемые, но и касается газа и нефти.

Ранее американские власти предлагали Зеленскому подписать договор, который предоставляет право США на 50% будущих минеральных ресурсов Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх