На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Собянин: умный город – это не о будущем, а о сегодняшнем дне

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии столицы как «умного города», информация размещена на персональном сайте главы города.

Отмечается, что Москва получила сертификаты соответствия международным стандартам ISO 37120 «Устойчивое развитие сообществ - показатели городских услуг и качества жизни» и ISO 37122 «Устойчивые города и сообщества - показатели для умных городов».

Москва успешно прошла сертификацию в числе первых десяти городов мира, добавил Собянин.

Мэр города отметил, что эксперты оценивали 80 показателей в основных отраслях городского хозяйства, отражающих эффективность внедрения «умных» технологий для повышения качества жизни горожан.

Собянин подчеркнул важность сертификации, а также отметил, что «умный город» - это не о будущем, а о сегодняшнем дне», а также добавил, что город будет продолжать создавать «умные» сервисы для москвичей.

Ранее сразу три московских онлайн-проекта стали лауреатами престижной международной премии в области инноваций German Innovation Award, вручаемой более 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх