На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В США приняли постановление уничтожать всех тех ученых, инженеров, психологов, руководителей, которые представляют уг...«СВ»: на Украине ...
  • Николай Галкин
    И не одного путного.Стала известна пр...
  • Николай Галкин
    И когда этому будет конец?В Белгородской об...

Компания из Ставрополья пообещала накормить россиян дошираком из сверчков

Ставропольский производитель планирует начать продажи в России лапши быстрого приготовления, сделанной из сверчковой муки, пишет издание «Подъем».

Альтернативная лапша была представлена на ярмарке в Ставрополе. По словам главы компании Антона Стокозы, продукт уже высоко оценили как местные жители, так и гости из Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга.

Лапшу с разными вкусами производят из сверчковой муки, в которой содержится 75 граммов белка, тогда как в пшеничной — всего пять. Кроме того, в ней много железа, кальция и незаменимых аминокислот, рассказал глава компании. Из сверчковой муки также научились делать печенье, каши быстрого приготовления, домашнюю и лагманную лапшу, сыр и снэки. Теперь производитель планирует с середины декабря начать продавать свою продукцию на маркетплейсах и в собственных торговых точках.

Ранее нутрициолог, медицинский психолог Ирина Мансурова рассказала, что сверчковая продукция - довольно перспективный суперфуд, являющийся источником белка, витаминов и минералов, ее уже производят в Европе и Азии. При этом она считает, что в России потребителю потребуется время на адаптацию к новому продукту.

Напомним, в Евросоюзе в список разрешенных для использования при приготовлении продуктов питания к желтым мучным червям и перелетной саранче добавили домашних сверчков и червей-буффало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх