На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Для США будут хорошие результаты, когда Россия отступит от Украины.Трамп сообщил, чт...
  • лина любимцева
    США ХОТЯТ ОККУПИРОВАТЬ УКРАИНУ БЕЗ ВОЙНЫ...  Вот и окажется один из членов НАТО в подбрюшье  у России.  Скорее всего,...Келлог: Вашингтон...
  • лина любимцева
    ГНИЛУШКА Польша в своем репертуаре: ВОНЯЕТ!!Reuters: Польша з...

Экипажи Ил-38Н провели тренировочный поиск подводных лодок в Охотском море

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38Н Тихоокеанского флота провели плановые полеты над акваторией Охотского моря, передает пресс-служба Восточного военного округа ТОФ.

В ходе полетов летчики отработали поиск, классификацию и слежение за подводными лодками «противника» с комплексным применением современных радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

Была проведена тренировка по условному сбрасыванию гидроакустических буев. Кроме того, командиры экипажей Ил-38Н отработали передачу данных на корабли Тихоокеанского флота, которые находятся в море.

Добавим, Ил-38 — советский противолодочный самолет средней дальности предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок противника, для морской разведки, поисково-спасательных операций, постановки минных заграждений. Носитель тактического ядерного оружия.

Ранее генерал США Дэррил Уильямс рассказал, что военные маневры государств Североатлантического альянса, которые проходят этой весной в Европе, проводятся «фактически» против Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх