На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Пусть окончательно поправляется!!! Ждем его!!Актер Виктор Добр...
  • лина любимцева
    Чума Пархатая в России НЕ НУЖНА!! Пусть остается там, где она сейчас есть.Олигархи Рублёвки...
  • лина любимцева
    Я эту "сердючку" ВИДЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУ!! Осточертела!!Стало известно о ...

Мирча Луческу стал тренером петербургского «Зенита»

Тренер Мирча Луческу заключил контракт с петербургским футбольным клубом «Зенит» по схеме «2+1» и начнет работать уже с 1 июня, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агента румынского тренера.

Сообщается, что Луческу приступит к работе вместе со своими помощниками. Российские тренеры, работавшие при Андре Виллаш-Боаше — Сергей Семак и Игорь Симутенков, как сообщается, останутся в структуре клуба, но их должности не уточняются. Решение будет принято после личной встречи Луческу и тренеров.

Луческу с 2004 по 2016 год тренировал донецкий «Шахтер». В ходе своей работы тренеру удалось вывести клуб восемь раз в чемпионы Украины, шесть раз клуб становился обладателем Кубка страны, семь — Суперкубка Украины. В сезоне 2008/09 «Шахтер» под руководством Луческу стал победителем Кубка УЕФА.

Пост главного тренера «Зенита» стал вакантным по окончании сезона-2015/16, когда истек срок контракта португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша, который еще осенью 2015 года заявил, что не будет продлевать соглашение и хочет покинуть Россию.

За свою карьеру 70-летний Луческу также тренировал стамбульские «Бешикташ» и «Галатасарай», бухарестский «Рапид», итальянские «Интер», «Реджану», «Брешиа», «Пизу» и сборную Румынии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх