В результате взрыва газа в общественной сауне, расположенной в городе Янчжу в Южной Корее, пострадали 28 человек. Инцидент произошел утром 27 сентября, примерно в 11 часов. Взрыв был настолько мощным, что часть конструкции сауны обрушилась из-за ударной волны.
По информации, предоставленной местными источниками, ранения получили 28 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.
Все пострадавшие госпитализированы, угрозы для жизни нет.В результате происшествия из здания были эвакуированы 72 человека.
По предварительным данным, взрыв произошел в результате воспламенения газа, скопившегося в топочной камере, когда сотрудник разжигал печь, используя баллон с сжиженным нефтяным газом. В момент взрыва в помещении не было людей, однако ударная волна привела к обрушению перекрытий.
Ранее сообщалось, что взрыв газа произошел в многоквартирном доме в Тольятти.
Свежие комментарии