На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Премьер Украины Шмыгаль призвал Запад «защитить российские города»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допустил оговорку на своем выступлении в Вашингтоне и призвал страны Запада «защитить российские города». Об этом стало известно в среду, 17 апреля.

«Нам нужны системы противовоздушной обороны, чтобы защитить российские города», — заявил Шмыгаль в ходе форума американо-украинского партнерства. Отрывок с его выступлением был опубликован в Telegram-канале «Пул N3».

Однако политик оперативно осознал, что допустил ошибку и исправился, указав, что он подразумевал города Украины, где проживает мирное население и располагается промышленность.

В ходе свой речи Шмыгаль перечислил запросы киевского режима на военную помощь, попросив, кроме систем противовоздушной обороны, артиллерийские системы, боеприпасы, американские истребители F-16. По его словам, поставки данного вооружения обеспечат Украине почву для победы и процветания.

Новость дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх