На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Теперь главное, чтобы Трамп не поменял свое мнение!Трамп озвучил зап...
  • Eduard
    Будит тебе Львовская область польская сврлочь!Сикорский: Европа...
  • Eduard
    Европа,это культурная Европа? Это банда зоофилов в костюмчиках!Сикорский: Европа...

Алексиевич не стала комментировать слова о том, что любила не только мужчин

Ранее нобелевский лауреат в интервью польскому изданию дала комментарий, который некоторые СМИ приняли за «каминг-аут»

Белорусская писательница Светлана Алексиевич, являющаяся лауреатом Нобелевской премии по литературе, заявила, что не будет подтверждать или опровергать информацию о своем каминг-ауте.

Об этом она рассказала в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Ранее в интервью изданию Gazeta Wyborcha Алексиевич сообщила, что издала сборник рассказов о любви женщины к женщине, после чего отметила, что в жизни любила не только мужчин. На основании этих слов некоторые СМИ сообщили о «каминг-ауте».

«Мне плевать, как трактуют мои слова, я не собираюсь ни с кем обсуждать свою личную жизнь. Эти трактовки меня не задевают, потому что все выдумывают, кто во что горазд, называют и русофобкой или еще что-нибудь, я уже устала от этого. Мне все равно», - прокомментировала слухи писательница.

В 2015 году Алексиевич стала Нобелевским лауреатом, получив премию «за многоголосое звучание прозы и увековечивание страдания и мужества».

Ранее Светлана Алексиевич отказалась выступать в Одессе из-за угроз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх