На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Пушков заявил, что арест Медведчука связан со спасением рейтинга Зеленского

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал обвинения в адрес главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука.

«Арест Медведчука связан не с борьбой с олигархами, а с борьбой главы Украины за спасение своего падающего рейтинга, которому угрожает рост популярности ОПЗЖ», – написал сенатор в Twitter.

Он также выразил мнение, что задержание Медведчука связано с «зачисткой украинского политического поля от политиков, симпатизирующих РФ».

В феврале президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о санкциях в отношении Медведчука и его жены Оксаны Марченко, обвиняемых в финансировании терроризма.

Позднее политику были предъявлены обвинения по статьям о госизмене и нарушении законов и обычаев войны. Печерский районный суд Киева отправил его под круглосуточный домашний арест до 9 июля. Медведчук отвергает обвинения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх