На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Такие "специалисты", типа Дандыкина, на "ромашке" гадают...Военные назвали в...
  • Валентин Воробьев
    Вопрос меня нисколько не волнует. Хватит на ТВ часто демонстрировать игру АПЛ, Ла Лига и др., чуждых нам команд. Запа...Мошенники стали «...
  • Ильдус Зубаиров
    Таких надо убивать на месте. Знали суки куда и зачем шли, так что ни какого снисхождения.Генерал Липовой с...

Зеленский заявил, что Крым является «родным ребенком» Киевской Руси

Украинский лидер Владимир Зеленский записал видеообращение по случаю 1033-летия Крещения Киевской Руси, в котором назвал Украину наследницей одного из самых могущественных государств средневековой Европы.

Президент заявил, что крещение великим князем Владимиром Киевской Руси является историей Украины, и это не нужно доказывать историческими трактатами и статьями.

По его словам, все доказательства есть «в металле и камне», в украинских городах и на улицах.

При этом Зеленский вспомнил о Крыме.

«Киевская Русь – это мать нашей истории. 24 области Украины и полуостров Крым – ее родные дети. И они по праву ее наследники», – отметил глава Украины и призвал «дальних родственников» не посягать на это наследство.

Он добавил, что Украина в религиозном плане многообразна, и призвал граждан страны сохранять себя и государство.

День Крещения Киевской Руси-Украины является государственной памятной датой, он отмечается в стране ежегодно 28 июля.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти святого равноапостольного князя Владимира поздравил президента РФ с именинами и Днем крещения Руси.

Напомним, Крым стал частью РФ после проведенного в марте 2014 года референдума. Большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Украина до сих пор не признает полуостров российским. Москва ранее неоднократно подчеркивала, что вопрос принадлежности Крыма окончательно закрыт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх