На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да какой же степени они ТУПЫЕ.Delfi: Британия и...
  • Eduard
    Из них"миротворцы" как из метлы кошелек!Delfi: Британия и...
  • Eduard
    Придумали себе забаву!Delfi: Британия и...

Военкор Котенок: продолжается зачистка окрестностей Гуево под Курском

Продолжаются бои за хутор Олешню и зачистка окрестностей Гуево в Курской области, рассказал военкор Юрий Котенок.

«Южнее Гуево подразделения морской пехоты и мотострелков, преодолевая сопротивление противника, продвинулись вдоль берега реки Пчёл в направлении населённого пункта Горналь до Горнальского Свято-Николаевского (Горнальского Николаевского Ябелогорского) монастыря», — написал он в Telegram.

Военкор отметил, что в монастыре Вооружённые силы Украины оборудовали «серьёзный» опорный пункт. Противник использует «характер местности», здания монастыря, а также «полуразрушенные храмы с метровыми стенами и глубокими подвалами».

Котенок подчеркнул, что по ВСУ в Курской области наносятся удары.

«Наша артиллерия и "птичники" не дают противнику продыху, интенсивно "окучивая" выявленные цели», — говорится в публикации.

Напомним, 6 апреля ВС РФ установили флаг РФ на территории Гуево.

Ранее сообщалось, что российские военные зачищают село Гуево в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх