На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Только ТОТАЛЬНАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ сссаноматрасного континента!!!!Нидерландскую стю...
  • лина любимцева
    А отогнать самолет что, не могут?!!Шведский самолет-...
  • лина любимцева
    А что... Разве просто так по всему Миру, практически во всех странах, есть американские биолаборатории?!!   Так хотят...Нидерландскую стю...

В МВД предупредили о новых схемах телефонных мошенников

Телефонные мошенники начали все чаще связываться с россиянами под видом сотрудников налоговой службы, предупреждают в МВД РФ.

По информации ведомства, злоумышленники действуют по нескольким сценариям: звонок о «непередаче декларации» работодателем, уведомление о якобы накопившемся долге с поддельным номером горячей линии, а также звонок от «почты» о срочном письме из ФНС.

Как отметили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД, наиболее активно мошенники действуют от имени ФНС в завершении календарных периодов и в преддверии официального срока подачи декларации 3-НДФЛ.

«Чтобы закрыть злоумышленникам данное "окно возможностей", все взаимодействие с ФНС России можно выстроить через официальный сайт и приложение», — заявили в МВД.

Ранее сообщалось, что мошенники стали похищать деньги у россиян с помощью схемы с доставкой от имени сотрудника маркетплейса и последующего взлома аккаунта на «Госуслугах».

 

Ссылка на первоисточник
наверх